Выбери свой подарок
Заказ каталога
Корзина: 2 (товаров)
Товаров на сумму 237.40 грн
Хризантема Зидане (Zidane)
139.49грн
Томат Пенолло дель везувио (Pienno del vesuvio)
97.91грн
Оформить заказ

Астры. От семян к цветам...

   Астры. Мамин сад. Детство. Невольно погружаешься в воспоминания, такие теплые и неповторимые. Вспоминаешь то, как впервые идешь в школу. Этот светлый, солнечный день. А вокруг все новое, незнакомое. Ты держишь в руках букет цветов для учительницы и знаешь, что он ей обязательно понравится, потому что это они, твои звездочки, астры.
   Человечеству известно около 250 видов астр, которые растут и украшают этот мир. Они разные. Многолетние и однолетние. Высокие, средние, малые. И хотя происходит это цветок из Китая, каждый из нас убедительно знает, она наша, украинская. Красавица маминого сада.
   Сегодня ТМ «ДоброДар» предлагает вам поговорить о том, как можно вырастить рассаду астр из семян и понять насколько просто это или нет. Кто-то из мудрых как-то сказал: «Все начинается с зерна». Потому недаром в народе есть такая пословица «Что посеешь, то и пожнешь». И каждому садоводу это хорошо известно. Поэтому, для того, чтобы работа не была напрасной, а процесс выращивания - не таким сложным, начните с простого. Правильно выбирайте семена. Зерна цветов способны к прорастанию лишь до трех лет.

Где купить хорошие семена?

   Возьмите себе за привычку доверять качественным и проверенным производителям. Сегодня пространство выбора чрезвычайно широкое. Торговая марка «ДоброДар» уже не один год неоднократно доказывает своим покупателям, что качество - это основа всего. У нас вы найдете семена самых разнообразных видов астр. Мы обеспечим своевременную и удобную доставку. Качество гарантируем. Присоединяйтесь! Давайте дарить красоту нашей земле вместе!
   Итак, если первую ступень преодолели, семена прикупили, идем дальше. И поверьте, все не так сложно, как кажется на первый взгляд.

Куда посадить?

   Посуда, в которой будет расти ваша рассада может быть различной. От специальных лотков для посадки, горшков или торфяных стаканчиков и к кассетам под рассаду. Здесь, как говорится, выбор за вами.

Грунт.

   Залогом хорошего урожая является питательный грунт. Подготовьте смесь из одинаковых частей земли, песка и перегноя. И обязательно продезинфицируйте субстрат водным раствором с марганцем или любыми другими фунгицидами. Перед посадкой хорошо пролейте смесь проточной водой и оставьте на пару часов чтобы земля впитала всю жидкость.

Предпосевная подготовка.

   Для замачивания семян и повышения их сходства вам понадобится концентрированный раствор янтарной кислоты (в разделе биопрепараты, стимуляторы роста). Разведите таблетку в 1 литре воды и оставьте семена на ночь. Янтарная кислота малознакомая людям. Некоторые слышали об этом камне, который используют для отделки украшений. Но ученые пришли к выводу, что данное вещество, которое получают в процессе переделывания янтаря, обладает незаурядными свойствами и в обычной аптеке стоит копейки.

А дальше что? А дальше все просто…

  • Рассыпьте семена цветов по увлажненной почве. Не пытайтесь соблюдать расстояние или любую другую градацию. Ведь далеко не каждое зернышко сойдет.
  • Сверху присыпьте семена тонким слоем просеянной через сито земли или слоем прокаленного песка. Накройте горшки стеклом или с помощью полиэтиленовых пакетов и поставьте их в теплое место на несколько суток.
  • Когда зернышки прорастут (через 5-10 дней), переместите горшки на подоконник, а стекло или полиэтилен уберите. Теперь растениям нужен свет. Без него стебли растений вытянутся и рассада пропадет.
  • Не забывайте о температурном режиме (+15 - +20 ◦С) и своевременном поливе. Слегка опрыскивайте рассаду с пульвилизатора. Но не допускайте застаивания воды. При переувлажнении растение погибнет.
  • Когда на стебле появится 2-3 листочка следует провести пикирование. Рассадите растения на расстоянии 5-10 см друг от друга. Так ваши астры будут приобретать силу, будет развиваться корень и будет укрепляться стебель. Поливайте и ждите.
  • Рассада подрастет и на ее стеблях будет уже по 5-6 листьев. Время пересаживать растения на улицу. И помните, лучше сажать астры сразу после дождя. Так их адаптация пройдет быстрее, от солнца не увядают листья и корни лучше приживутся. Поливать молодые цветы надо ежедневно и до тех пор, пока они окончательно не приживутся.

Имеем для вас еще несколько советов.

  • Настраивайте себя на хороший результат, даже если вы новичок в этом деле.
  • Интернет-магазин семян ТМ «ДоброДар» всегда поможет вам.
  • При возможности поливайте рассаду талой или дождевой водой. Она очень полезна для растений и иногда гораздо мягче проточной воды.
  • Перед высадкой растений на постоянное место, рассаду нужно закалять в тени в течении нескольких дней.
  • Своевременно поливайте цветы и регулярно подпушивайте почву.
  • Запаситесь терпением и тогда ваши астры станут украшением и гордостью сада.
С любовью, ваш ДоброДар!